Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Приняты поправки в Закон об образовании о порядке использования слов «олимпийский» в названиях спортшкол

Число летних лагерей увеличивается

В Хабаровске 23 июня 2015 г. состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей. 
По информации регионального министерства образования и науки, летняя оздоровительная кампания в Хабаровском крае организована на высоком уровне и проходит без существенных нарушений. «На сегодняшний день завершилась первая смена в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей. В самом разгаре смена в загородных лагерях. Всего с начала лета в различных учреждениях отдыха, оздоровления и занятости провели время более 100 тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет. Все организации приступили к работе в установленные сроки при стопроцентной загрузке. Ведется строгий контроль за соблюдением санитарных норм, качеством питания», — рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко.
В этом году в Хабаровском крае действует 557 летних оздоровительных организаций – на пять больше, чем год назад. В их числе 21 загородный, 487 пришкольных, 24 палаточных лагеря, три санатория, а также 22 лагеря труда и отдыха. В течение лета в них отдохнут около 75% детей края. 
 
Источник: ДВ-РОСС
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить