Последние анонсы журналов

Дополнительное образование и воспитание. Новое приложение "Вожатый"

Журнал «Вожатый»

Издательский дом ООО «Витязь-М» запускает новый проект – приложение к журналу «Дополнительное образование и воспитание» «Вожатый».

 

Журнал «Вожатый» будет выходить в формате А-5 с тем, чтобы его удобнее было всегда иметь при себе.

Это не продолжение выходившего в 1920-1940-е годы журнала с тем же названием. Однако это продолжение традиций вожатства, заложенных, в том числе, и в том, старом издании, приумноженные в журнале «Вожатый века», выходившем на рубеже ХХ-ХХI веков, а также в многочисленных региональных изданиях, включая и небольшие лагерные газеты и информационные бюллетени.

В последнее время значительное внимание уделяется летнему отдыху и оздоровлению детей, увеличивается количество не только лагерей летнего отдыха, но и пришкольных лагерей, лагерей по интересам при дворцах и домах творчества. Наконец, расширяются международные контакты, увеличивается международный обмен детскими группами отдыхающих. Все это требует некоего единого органа, в котором вожатые, воспитатели, руководители лагерей, наконец, просто родители могли бы найти нужный им инструментарий, нормативный акт, обменяться опытом с коллегами, и не только с отечественными. И не всегда это возможно сделать с помощью интернета. Зато бумажное издание доступно в любом уголке нашей огромной страны, ближнего и дальнего зарубежья.

К сотрудничеству с журналом «Вожатый» мы приглашаем всех, кто имеет хотя бы какое-то отношение к вожатским, лагерным делам, а также тех, кому не безразлична эта тема, или кто только еще решил посвятить себя благородному делу воспитания детей.

В журнале предполагаются рубрики:

Нормативные акты, Советы старших, Обмен опытом, История с географией (ретроспективный взгляд на историю и географию зарождения детских лагерей), Сценарии и игры, Советы методиста, Вожатские байки и др.

 

Адрес редакции: 129085, г. Москва, ул. Б. Марьинская, 7, кор.1

Тел./факс: 8 (495) 687-29-07

E-mail: dov-press@rambler.ru

Сайты: www.vipress.su, www.dop-obrazovanie.com, Внешкольник.рф

P.S. Предварительные заявки на журнал «Вожатый» присылайте на указанные выше адреса.

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить