Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Творческий конкурс «Дети о лесе» пройдет в Иркутской области

Летняя лесная школа для учеников в Бобровском лесничестве

Каждый год в Бобровском лесничестве Воронежской области проводится работа по программе дополнительного образования для учащихся на базе летней каникулярной школы.
В нынешнем году в гости к бобровским лесоводам прибыли ученики 4-7 классов второй городской школы. Для ребят организовали экскурсию по музею лесничества, где инженер Людмила Лисицына рассказала об истории лесничества – бывшего прославленного Бобровского лесхоза. Дети смогли увидеть деревянные изделия, которые выпускал лесхоз, в том числе уникальные игрушки и утварь.
Побывали ребята и на Бобровской пожарно-химической станции, где они увидели современную лесопожарную технику, которая используется при тушении лесных пожаров, и где им рассказали о том, как нужно вести себя в лесу в пожароопасный период. 
Затем дети под руководством лесничего Леонида Адраховского приняли участие в областной экологической акции «Чистый лес». Вооружившись перчатками и мусорными мешками, ребята расчистили от мусора березовую рощу – любимое место отдыха бобровцев.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить