Последние анонсы журналов

Кадеты провели 10 дней в полевом лагере на острове

На одном из островов на р. Амур в первой смене в палаточном лагере «Юные патриоты» в полевых условиях провели десять дней несколько десятков кадетов профильных классов из Благовещенска.
Экстремальный туризм для этих детей вещь знакомая, поскольку они уже не раз бывали в длительных походах. В лицее №6 г. Благовещенска кадеты изучают теорию и тренируются в спортзале, а практику осваивают уже в реальных условиях полевого лагеря. В 6-м лицее действуют профильные классы МЧС, ресурсный центр по оборонно-спортивной работе. В эту смену поехали 115 детей всех возрастных групп. Помимо профильного обучения, ребята готовятся к сдаче норм ГТО, а также участвуют в различных играх и состязаниях. Кстати, посещения родителей в этом лагере не предусмотрены. Так что за собой воспитанники следят сами.
Палаточный лагерь будет действовать до конца июня. За три заезда здесь побывают 500 ребят. По словам заместителя директора лицея N 6 Благовещенска Светланы Офицеренко, в лагере «подводятся итоги, выбираются лучшие ребята, которые сдают на «отлично» и «хорошо» все нормативы по всем видам занятий, и выдаются удостоверения о прохождении летней практики.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить