Последние анонсы журналов

Оптимизация образовательных учреждений в Великом Новгороде

Мы уже писали о том, что в Великом Новгороде в рамках оптимизации образовательных учреждений, было предписано Детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского, что в микрорайоне Деревяницы, покинуть занимаемые помещения в спортивной школе-интернате «Спарта» (ул. Береговая, 44, к. 1) и переехать на новые неприспособленные площади. А саму школу из большого образовательного центра власти намерены превратить в кружок. Руководители, педагоги и родители считают такую «оптимизацию» недопустимой.
На имя председателя комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода Нине Марковой, мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, губернатора Новгородской области Сергея Митина, уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области Елены Филинковой, депутата думы Великого Новгорода Андрея Гетманского было написано и отправлено несколько индивидуальных обращений и коллективных писем. Новгородцы отмечают, что школа искусств им. Кабалевского – единственное на сегодняшний день учреждение культуры в Деревяницах, а значит, для детей этого удаленного микрорайона – это единственная возможность обучаться музыке. А с учетом активного жилищного строительства, необходимость сохранения школы искусств приобретает еще большее значение. Отмечается, что переезд школы в неприспособленные помещения именно сейчас невозможен. «Мы считаем это решение необоснованным и ущемляющим права детей», — пишут новгородцы и просят чиновников помочь школе отстоять свою позицию и остаться в удобном для нее помещении до разрешения вопроса о финансировании ремонтных работ в школе №16.
Редакция портала будет следить за развитием событий вокруг ДШИ им. Кабалевского.
 
Источник: Новгород.ру
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить