Последние анонсы журналов

Фестиваль «Город детства» в Нижнем Новгороде

23 мая 2015 г. в парке им. 1 мая в Нижнем Новгороде прошел городской фестиваль учреждений дополнительного образования детей по месту жительства «Город детства».
В фестивале приняли участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы и творческие коллективы-победители отборочного тура городского фестиваля учреждений дополнительного образования по месту жительства всех районов города по хореографии, вокалу и театральному направлению. В прошедших в апреле отборочных турах участвовали 92 творческих коллектива и солиста. Программа фестиваля включала бесплатные мастер-классы по различным направлениям творчества, игровые программы для детей, занятия на спортивной площадке, сеанс одновременной игры в шахматы и праздничный гала-концерт.
Целью данного мероприятия являлось совершенствование образовательных услуг в системе работы с детьми по месту жительства, пропаганда здорового образа жизни, активной жизненной позиции молодежи и распространение передового опыта в сфере дополнительного образования.
Организаторами нынешнего фестиваля выступили департамент образования администрации Нижнего Новгорода, Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова при содействии администрации Канавинского района.
Городской фестиваль образовательных услуг учреждений дополнительного образования по месту жительства «Город детства» проводится с 2010 года. По традиции каждый год он проходит в разных районах Нижнего Новгорода. Фестиваль уже состоялся в Сормовском парке культуры и отдыха, в парке «Швейцария», на территории зоопарка «Лимпопо», в Автозаводском парке, в сквере около гимназии №53. Ежегодно участниками фестиваля становятся около 1000 детей и взрослых.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить