Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школы Югры будут аттестовывать, учитывая достижения детей в допобразовании

Школьники-эрудиты определяли лучших

Во время Первомайских праздников в Липецкой области в санаторно-оздоровительном комплексе «Прометей» проходил XV школьный чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?», в котором принимали участие 70 школьных команд из 26 российских регионов.
Участники чемпионата разделены на две возрастные группы: младшую, в которой соревновались школьники до 9-го класса включительно, и старшую, состоявшую из учащихся 10-11 классов. По информации организаторов турнира, впервые чемпионат России собирает такое огромное количество команд. И при этом, все команды являются победителями и призерами региональных, межрегиональных и даже международных турниров.    
Чемпионат проходил в течение двух дней. Команды провели 8 раундов по 12 вопросов каждый. В итоге победителями стали: 
- в младшей возрастной группе победу одержала команда «Терракотовая армия» из Перми, второе место заняла команда из Новосибирска – «Соня Полячок», замкнул «тройку» призёров московский коллектив под названием «Холодец безжалостный». Всего за победу в младшей группе боролось 26 коллективов.
- в старшей возрастной группе победил «Маленький викинг» из Челябинска, на втором месте расположилась команда «Реквием по Гусю», третье место заняла команда «Слуд» из Санкт-Петербурга. 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить