Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей – 2013

«Содружество», лауреат всероссийского конкурса творческих инициатив.«Содружество», лауреат всероссийского конкурса творческих инициатив.

Центр дополнительного образования детей «Содружество» г. Магнитогорска признан лауреатом Всероссийского конкурса творческих инициатив в системе дополнительного образования «Маленький принц».
Подведение итогов конкурса прошло в рамках I Всероссийского форума дополнительного образования «Модернизация системы дополнительного образования в РФ: направления и перспективы государственной и региональной политики в свете Концепции развития дополнительного образования в РФ», который состоялся 19-21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге.
Экспертной оценке жюри, в состав которого вошли представители Комитета Государственной Думы по образованию, заслуженные деятели науки и образования РФ, представлен образовательный проект «Воспевая родную Магнитку», который разработали и реализовали педагоги дополнительного образования Фирсова Наталья Васильевна и Малова Анна Андреевна.
Реализуя творческий проект краеведческой направленности «Воспевая родную Магнитку» учащиеся архитектурной школы Центра дополнительного образования детей «Содружество» получили большой объем сведений о родном городе, его достопримечательностях, истории, расположении, названий улиц и предприятий. Большое влияние на воспитание любви к родному городу оказали занятия, беседы, экскурсии, где ребята могли наблюдать за жизнью города. Свои знания и впечатления дети воплотили в творческих работах по изобразительной деятельности, в создании поделок, организации фотовыставок и выставок творческих работ, альбомов.
Итогом работы стало создание печатных календарей с видами города Магнитогорска, которые изобразили дети на своих рисунках.
Во время реализации проекта у ребят сформировано уважительное отношение к родному городу, произошло пробуждение гордости и уважения к истории своей малой Родины.
 
Васина И.М., заместитель директора ЦДОД «Содружество»
 
Источник: MagCity74
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить