Последние анонсы журналов

Научно-практическая конференция по развитию художественного образования

В рамках празднования Дня российской науки 9 февраля в Институте искусств Саратовского госуниверситета прошла международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития отечественного художественного образования», в которой участвовали  более 200 докладчиков, представляющие дошкольные, средние и средне-специальные учебные заведения и вузы.
Главное, что красной нитью проходило в выступлениях всех участников – уверенность, что вне зависимости от рода занятий каждый человек должен уметь слышать музыку, посещать музеи, театры и развиваться не только умственно, но и духовно.
Н.Н. Ценарёва, заслуженный учитель России, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Саратовского областного института развития образования затронула тему развития профессиональной компетентности педагога сферы художественного образования. По её словам, современному обществу необходима активно развивающаяся креативная личность, способная к самообразованию и саморазвитию. 
В рамках конференции проходила работа секционных заседаний, на которых обсуждались теоретические аспекты художественного образования, инновации в дошкольном обучении, проблемы и перспективы художественного образования в общеобразовательных учреждениях и вузах, в системе дополнительного образования, а также студенческих исследованиях.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить