Последние анонсы журналов

В кадетском училище открылся Центр творчества

3 февраля 2015 г. на базе Оренбургского президентского кадетского училища открылся первый в России Центр кадетского творчества, аналогов которому ранее не было в российской системе средних учебных заведений кадетского типа.
Новый корпус для дополнительного образования занимает трехэтажное здание. В нем размещаются конференц-зал, художественные и музыкальные классы, кабинеты робототехники, фото- и видеостудии, комната психологической разгрузки, кабинет автодела с видео-тренажерами и симуляторами вождения автомобиля, спортивный зал, цифровой планетарий, тир, а также музей училища. Создание такого Центра не только увеличит возможности образовательного учреждения, но и даст толчок к созданию аналогичных центров в других училищах Минобороны России – суворовских, нахимовских, а также в кадетских корпусах, отмечают специалисты Министерства обороны, к ведомству которых и относится данные типы школ. 
Для справки: в Оренбургском президентском кадетском училище на данный момент обучаются 768 воспитанников. Продолжительность обучения составляет семь лет. Все кадеты находятся на полном гособеспечении.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить