Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Московском Дворце пионеров закрылась олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Районную администрацию наказали за задержку зарплаты педагогам

Прокуратура Тункинского района Республики Бурятия провела проверку исполнения трудового законодательства в муниципальном казенном учреждении Управление образования Администрации муниципального образования «Тункинский район». В результате выявили задержку заработной платы сотрудникам образовательного учреждения. За нарушение к дисциплинарной ответственности привлекли работника администрации.

В ходе проведения проверки по обращению работников муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» выявили нарушения в части несвоевременной выплата заработной платы работникам. Так, заработную плату работникам за сентябрь выплатили 7 ноября 2014 года, за октябрь – 14 ноября 2014 года.
При начислении и выплате пособия по беременности и родам работнику допустили переплату. В нарушение требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» при удержании излишне выплаченной суммы превысили максимальный размер удержаний.
Прокуратура установила факт невыплаты пособия по беременности и родам.
По итогам проверки прокурор района в адрес и.о. начальника МКУ «Управление образования Администрации МО "Тункинский район"» внес представление, в результате чего одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении и.о. начальника МКУ "Управление образования Администрации МО "Тункинский район". В суд направили исковое заявление о взыскании пособия по беременности и родам, которое находится на рассмотрении.

Источник: ИА UlanMedia

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить