Последние анонсы журналов

В Сыктывкаре выбрали лучшего педагога дополнительного образования

22 декабря 2014 г. Управление образования г. Сыктывкара (Республика Коми) подвело итоги IX городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», в финале которого участвовало девять педагогов дополнительного образования из шести образовательных организаций дополнительного образования: три городских центра дополнительного образования для детей – № 12 «Виктория», № 21 «Вдохновение» и № 35, а также Центр эстетического воспитания детей № 38, Дворец творчества детей и учащейся молодёжи Сыктывкара, Центр детского творчества Сыктывкара.

По традиции, испытания начались с самопрезентации героев конкурса, которая сразу определила среди конкурсантов лидеров. К примеру, педагог ЦДОД №21 «Вдохновение» Виктор Хохлов стартовал с настоящим костюмированным шоу, в ходе которого станцевал, подарил жюри цветок из воздушных шаров и, наконец, в форме рассказа от второго лица, с элементами юмора, поведал зрителям о своём тернистом пути в педагогику. В заключение его презентации транслировался видеоролик с восторженными отзывами о нём учеников и коллег-педагогов.
Подобным роликом завершила своё знакомство с жюри и самая юная участница конкурса Ольга Козлова, руководитель творческого объединения «Пресс-клуб» Центра дополнительного образования №35. По её признанию, несмотря на то, что она преподаёт в школе лишь второй год, уже не мыслит своё существование без общества своих учеников, а на личную жизнь времени совсем не остается. Кстати, и Виктор Хохлов, и Ольга Козлова по основной специальности преподаватели иностранного языка.
Все участники продемонстрировали умение анализировать, выделять особенности и новизну своих программ, общую и профессиональную эрудицию и культуру речи педагогов.
Спортивный инвентарь и тренажёры, элементы народного и бального танца, страницы газет, лидерские качества, обыкновенная трубочка и тушь - помогали педагогам продемонстрировать свои уникальные способности, умения. Конкурсанты наблюдали друг за другом с неподдельным интересом и сопереживанием. Четыре конкурсных дня показали многогранность дополнительного образования в нашем городе и таланты наших педагогов, идущих к детям с открытыми сердцами.
Победителем конкурса стал Виктор Хохлов, педагог дополнительного образования «Хореография» ЦДОД № 21 «Вдохновение».
Дипломом II степени была отмечена Лариса Пахомова, педагог дополнительного образования ИЗО т/о «Цветик-семицветик» Дворца творчества детей и учащейся молодёжи Сыктывкара.
Тройку лидеров замкнул Сергей Александрович Моисеев, педагог дополнительного образования т/о «Мини-футбол» Центра эстетического воспитания детей № 38.


Источник: газета «Красное знамя»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить