Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Межрайонный форум руководителей и педагогов допобразования Чечни

На развитие детского центра «Океан» выделят почти 585 миллионов

На базе Детского центра «Океан», расположенного в Приморском крае в России создадут сеть центров дополнительного образования детей. Программу развития Центра 16 декабря 2014 г. подписал премьер-министр.

Объем ее финансирования в 2014-2020 годах составит 584,9 млн рублей. При этом, большая часть средств – 550 миллионов – будет выделена из бюджета. Основные расходы будут связаны с модернизацией центра: в нем планируется построить общественный центр, дом для сотрудников, комплекс зданий дружины «Галактика», жилой дом для ее персонала, медицинский центр, школу-интернат для одаренных детей и дом детского творчества, а также обновить котельную и инженерные сети.
Благодаря этому количество обучающихся в «Океане» должно вырасти с 9,5 до 19,5 тысяч человек, а к реализации образовательных программ будут привлекаться преподаватели ведущих вузов. В дальнейшем на базе «Океана» планируется создать целую сеть центров дополнительного образования, а также проводить фундаментальные исследования в области педагогики и психологии.

Источник: РИА ФедералПресс.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить