Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Открытое первенство Пензенской области по спортивному туризму

Даешь каждому учащемуся по роботу!

В министерстве образования и науки РФ с сентября 2015 г. решили ввести в учебную школьную программу новый курс в рамках предмета «Технология» – робототехника. По мнению министра образования Д. Ливанова образовательная робототехника позволит развивать межпредметные учебные результаты у школьников: математика, физика, инженерия, проектирование, черчение — все, что дети используют при проектировании роботов.

«Это принципиально важно для конкурентоспособности нашей страны, так или иначе по этому пути идут все страны. Поэтому для нас это крайне важное дело, новое дело и то из направлений, которое очень активно и быстро развивается», - отметил Ливанов, выступая 21 ноября, на «Днях робототехники в Сочи».
Как считает министр, есть целый ряд регионов в России, который активно продвигает робототехнику и в школьную программу, и в программу дополнительного образования детей. Это и Краснодарский край, Москва, Петербург, Челябинская область, Татарстан и другие. Новый курс будет включен в уже существующий предмет «технология», который преподается с 5 по 9 классы.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить