Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Юные вокалисты показывают мастер-класс в Челябинске и Саратове

Юные вокалисты показывают мастер-класс в Челябинске и Саратове

4 ноября 2014 г. в Челябинске в рамках программы «Одаренные дети» на базе
Челябинской государственной академии культуры и искусств состоялся 17-ый конкурс вокального искусства «Звонче жаворонка пенье…», в котором принимали участие юные вокалисты из разных регионов России.

Участников оценивали ведущие преподаватели и деятели вокального искусства Челябинска и области. Конкурс считался вступительным испытанием, так что его лауреаты вполне могут быть зачислены в челябинскую академию.
На этом конкурсе особо отличились обучающиеся Тюменского Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, представители которого получили дипломы первой (Ксения Пискарева), второй (Назар Еров) и третьей степени (Ярослав Данилин).
В те же сроки в Саратове во Дворце творчества детей и молодежи проходил финал городского конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Серебряный дождь - 2014», в котором приняли участие солисты-вокалисты - учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей от 6 до 17 лет, имеющие музыкальный слух, хорошие вокальные данные, опыт сценических выступлений и навыки работы с микрофоном. В финале приняли участие 45 юных вокалистов. Конкурсные испытания проходили в четырех возрастных категориях: младшей (6-8 лет), средней (9-11 лет, 12-14 лет) и старшей (15-17 лет). В программе конкурсного прослушивания каждый вокалист исполнил два разнохарактерных произведения.
По словам организаторов, представителей городского комитета по образованию и муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи», участники из каждой возрастной категории порадовали членов жюри серьезной подготовкой, созданным ими сценическим образами и проявленным вокальным мастерством.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить