Последние анонсы журналов

Создается единая система учета обучающихся

Премьер-министр утвердил Концепцию создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся, согласно которой предполагается объединить информацию федерального и регионального уровней.

Разработчики Концепции утверждают, что «межведомственная система будет представлять собой комплекс информационных систем по учету обучающихся. Эти системы будут связаны с информационными системами органов госвласти и государственных внебюджетных фондов, содержащих персональные данные несовершеннолетних». Взаимодействие систем планируется реализовывать на базе инфраструктуры государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном формате. В качестве единого идентификатора обучающегося в межведомственной системе будет использоваться страховой номер индивидуального лицевого счета — СНИЛС.
Ожидается, что создание единой системы учета позволит усовершенствовать сбор статистической и аналитической информации в области образования, повысить качество и оперативность предоставления информации, которая необходима для принятия управленческих решений, а также улучшить межведомственное электронное взаимодействия между информационными системами различных ведомств, содержащих информацию об обучающихся. Кроме того, единая система учета призвана также повысить качество оказания населению государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования и улучшить информированность граждан об учебных заведениях и оказываемых образовательных услугах.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить