Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Педагоги Пензенской станции юных туристов среди лауреатов Всероссийского конкурса

Педагоги Пензенской станции юных туристов среди лауреатов Всероссийского конкурса

Пензенская областная станция юных туристов приняла участие в Общероссийском конкурсе «Лучший педагогический проект I четверти 2014-2015 года». Конкурс проводил Информационно-методический центр «Антарес», созданный в сети интернет в 2013 году группой независимых педагогов.

В номинации «Разработка педагогического проекта» проект «Ведь земляки мы с рожденья с тобой» удостоен диплома II степени. Авторы проекта - педагог-организатор Кознова А.В. и методист Маркова О.Н. Данный проект разработан к 200-летию М.Ю. Лермонтова и реализовывался в детском оздоровительном лагере «Тарханы» с января 2012 года по октябрь 2014 г.
Цель проекта: изучение литературно-краеведческих материалов непосредственно на конкретном объекте (ДОЛ «Тарханы», музей – заповедник «Тарханы», туристические походы по лермонтовским местам и т.д.), связанных с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова через туристско-краеведческую и научно-исследовательскую деятельность. Развитие краеведения — задача федерального масштаба. Данный проект способствует воспитанию чувства гордости за свой край и Россию на примере выдающегося земляка, принесшего пользу Родине и человечеству в целом, прививает навыки научно-исследовательской работы с историческими, архивными и литературными источниками, знакомит обучающихся с основами экскурсоведения, туризма.
Среди несомненных достоинств проекта: комплексность и гибкость, возможность подключиться к проекту на любом блоке или участие во всех блоках комплексно, возможность реализации по индивидуальному, групповому, профильному, семейному маршруту, сетевое взаимодействие с организациями культуры, образования, использование метода проектов, научно-исследовательской деятельности обучающихся, возможность реализации проекта в послеюбилейный период.
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур                М.И. Васильев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить