Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Московском Дворце пионеров закрылась олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Краеведческая игра, посвященная 200-летию М.Ю. Лермонтова

Пензенская областная станция юных туристов провела для обучающихся МБОУ многопрофильная гимназия №4 «Ступени» г. Пензы краеведческую игру «В России поэтов много, а Лермонтов – один!», посвященную 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Цель игры – привлечение внимания учащихся к жизни и творчеству знаменитого земляка.
В игре приняли участие около 150 учащихся 5 – 9 классов, которые перемещались по маршрутному листу, посещая станции, посвященные жизни и творчеству великого земляка. Станция Музейная проходила в музее истории гимназии, где были представлены офорт «Лермонтов» выпускника школы – художника Сидорова Н.М., книги о М.Ю. Лермонтове с автографами авторов, интересные факты из местных газет о пребывании М.Ю. Лермонтова в г. Пензе. Поэтическая станция проходила в Лермонтовском сквере у паруса, символа лермонтовского творчества, где учащиеся читали выбранные по желанию стихи поэта. На Музыкальной станции у фонтана звучали романсы на стихи М.Ю. Лермонтова. У памятника М.Ю. Лермонтова на станции Литературная учащиеся отвечали на вопросы литературно-исторической викторины.
Все участники игры были награждены призами и грамотами. Затем состоялось торжественное возложение цветов к памятнику М.Ю. Лермонтова.


Директор ГАОУДОД ПензоблСЮтур            М.И. Васильев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить