Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники представят свои коллекции одежды на всекузбасском конкурсе

Премии для педагогов дополнительного образования

Практически одновременно с празднованием Дня учителя, в Петербурге, в Музее-усадьбе Г.Р.Державина отметили День внешкольного работника.


И если на День учителя пяти педагогам дополнительного образования детей был вручен почетный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга», то в День внешкольного работника 50 руководителей кружков и секций получили премии правительства города «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» за 2014-й год. Каждому из награжденных выделена сумма в 100 тысяч рублей. Не обошли вниманием и директоров учреждений дополнительного образования детей.
Поздравивший педагогов заместитель председателя Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Андрей Борщевский подчеркнул, что этот праздник недаром считается истинно петербургским – город на Неве является одним из крупнейших в стране центров дополнительного образования детей. В Петербурге работают 58 учреждений дополнительного образования детей и 350 отделений дополнительного образования детей в образовательных организациях. В кружках и секциях действует более 100 образцовых детских коллективов. Кроме того, в этом году более 20 тысяч детей приняли участие в различных творческих мероприятиях и конкурсах, и более 6 тысяч из них завоевали призовые места.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить