Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Межведомственное взаимодействие в дополнительном образовании на практике

Межведомственное взаимодействие в дополнительном образовании на практике

В Ямало-Ненецком автономном округе на практике стало осуществляться решенное на федеральном уровне межведомственное взаимодействие органов образования, культуры и спорта. Для этого руководители департаментов образования, культуры, молодежной политики и туризма, физической культуры и спорта подписали четырехстороннее соглашение о межведомственном взаимодействии в дополнительном образовании детей.

По мнению специалистов окружного департамента образования  межведомственное взаимодействие позволит эффективно организовать дополнительное образование детей и к 2020 году до семидесяти пяти процентов увеличить число детей, обучающихся по дополнительным образовательным программам. Совместная работа будет вестись по нескольким направлениям. Так, ведомства проведут мониторинг охвата детей в возрасте от пяти до восемнадцати лет программами дополнительного образования. Планируются совместные творческие, интеллектуальные, спортивные и социально значимые мероприятия, направленных на расширение сетевого взаимодействия и увеличение охвата детей дополнительным образованием. Обеспечат сетевое взаимодействие организаций дополнительного образования. Ведомства примут участие в реализации Концепции общенациональной системы выявления, развития и поддержки молодых талантов в округе. Для педагогов организуют семинары, конкурсы, конференции и другие мероприятия.


Источник: http://sever-press.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить