Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В музее-усадьбе Софьи Ковалевской собрались педагоги дополнительного образования

В музее-усадьбе Софьи Ковалевской собрались педагоги дополнительного образования

В музее-усадьбе Софьи Ковалевской, что в Великих Луках на Псковщине, 16 сентября 2014 г. прошло заседание методического объединения педагогов дополнительного образования по теме «Краеведческая работа педагогов дополнительного образования. Музейная педагогика».


В рамках заседания методобъединения устроителями была предложена экскурсия в мемориальный Софьи Ковалевской, расположенный в деревне Полибино. Педагоги смогли увидеть мемориальные вещи и документы, принадлежащие знаменитой революционерке. Среди них письма и книги из личной библиотеки, рукопись романа «Нигилистка», прижизненное издание повести «Воспоминания детства» с ее автографом. С огромным любопытством все рассматривали бальные туфли, накидку из гагачьего пуха, с удовольствием послушали мелодию из музыкальной шкатулки.
На заседании методического объединения педагоги также обсудили основные направления краеведческой работы на текущий учебный год, поделились опытом организации краеведческой работы в своих образовательных учреждениях, обратили внимание на проблемы, которые у них возникают в работе.


Источник: Псковская Лента Новостей

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить