Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Югре обсуждают механизмы развития дополнительного образования

Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» справил новоселье


В белорусской столице г. Минске накануне Дня города 12 сентября 2014 г. воспитанники и работники Центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» получили в подарок новое здание по адресу: ул. Максима Танка, 8А, в открытии которого приняли участие помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Минску Александр Якобсон и другие официальные лица.

Символический ключ от нового здания руководитель центра «Контакт» Нина Аблицева получила от генерального директора ОАО «Стройтрест № 7» Бориса Шермана. «Свершилось! – с нескрываемой радостью сказала директор центра, принимая ключ. – Мы терпеливо ждали этого момента 8 лет. На этот срок нас приютили у себя школы, клубы по месту жительства. Мы не растеряли своих замечательных педагогов, чудесных детей, и даже приумножили наши коллективы. Спасибо всем, кто участвовал в строительстве и обустройстве нашего нового здания. Уверена, что нашим воспитанникам здесь будет уютно. Родители будут спокойны, когда направят в центр на обучение своих детей. Добро пожаловать в наш замечательный домик».
Всех вошедших в учреждение сразу поражает красотой большой холл, размещенный в центре здания под тремя стеклянными куполами. Здесь можно даже балы устраивать. Тем более что в центре работает большое количество танцевальных коллективов, куда принимают малышей с 3 лет. Для юных вокалистов оборудована профессиональная студия звукозаписи. Она состоит из двух комнат. В одной можно записывать музыку, песни, во второй проводить занятия. Комната достаточно большая, поэтому у детей есть возможность во время пения даже отрабатывать сценические движения. Юные покорители вершин смогут отрабатывать свои движения на скалодроме. Скалолазанием могут заниматься дети с 7 лет.
Центр «Контакт» – страна творчества, радости, побед, счастливого детства и смелых мечтаний. Продолжается запись в многочисленные объединения по интересам, клубы, секции, творческие коллективы центра. Сегодня в центре действуют пять отделов – художественного творчества, интеллектуально-технического творчества, спорта и туризма, культурно-досуговой деятельности, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Автор: Светлана Кирсанова, Агентство «Минск-новости»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить