Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Суд обязал администрацию отремонтировать фасад спортивной школы

Министр образования посетил федеральный детский центр «Смена»

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов впервые посетил федеральный детский центр «Смена», расположенный в г. Анапе, где принял участие в совещании по вопросу развития одного из крупнейших центров детского отдыха в России.

Министр указал, что, прежде всего, необходимо правильно спланировать работу по преобразованию лагеря: «Нужно выстроить систему приоритетов, понять, в чем нуждается лагерь с точки зрения инфраструктуры, современных образовательных программ дополнительного образования, развития спортивных объектов, определить, какую роль «Смена» будет играть в нашей складывающейся системе федеральных лагерей».
Он высказался за скоординированную работу всех 4-х лагерей федерального уровня: «Океана», «Орленка», «Смены» и «Артека». По словам министра необходимо сделать так, чтобы в рамках единой политики каждый детский центр выполнял свою миссию. Министр предложил также в будущем организовать на базе «Смены» подготовку участников для конкурса рабочих профессий «WorldSkills».
По окончании совещания Дмитрий Ливанов направился к участникам Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», где осмотрел спортивные площадки, приветствовал конкурсантов и сам принял участие в испытаниях. Так, главу Минобрнауки России вызвал на поединок по армрестлингу девятиклассник Вячеслав Кезин из Пензенской области. Кроме того, Дмитрий Ливанов поучаствовал в теоретическом конкурсе «Олимпиада начинается в школе».
Министр встретился с руководителями команд-участниц финального этапа соревнований и обсудил вопросы совершенствования программы проведения «Президентских состязаний». Более 100 представителей 6 российских регионов высказали свои предложения и задали Дмитрию Ливанову вопросы, касающиеся развития системы образования и физической подготовки в школах и введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Затем, осмотрев инфраструктуру лагеря, министр торжественно открыл спортивную арену центра и дал старт товарищескому матчу по мини-футболу.


Источник: сайт Минобрнауки

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить