Последние анонсы журналов

«Горячая линия» по вопросам дополнительного образования школьников

В Красноярске, где функционирует 126 школ и 19 центров дополнительного образования, в которых работает около 1,5 тысяч кружков, спортивных секций более чем по 50 направлениям, заработала «горячая линия» по вопросам дополнительного образования школьников.

Благодаря этому родители получили возможность, не выходя из дома познакомиться с перечнем муниципальных услуг дополнительного образования. А среди есть как и традиционные художественно-эстетические, танцевальные, поэтические, творческие студии, секции футбола, баскетбола, легкой атлетики, так и необычные направления – кинологический клуб, служба примирения, отряд юных пожарных, медицинская служба, детский бизнес-клуб, цирковая студия. Наиболее популярными являются хоровые и танцевальные студии, секции волейбола и карате, кружки легоконструирования и робототехники. Среди ребят старшего школьного возраста большим спросом пользуются занятия на базе центров профессионального самоопределения, техникумов, колледжей – здесь ученики 8-11 классов получают трудовое воспитание и первые навыки профессиональной деятельности по направлениям: «Слесарное дело», «Токарное дело», «Художник росписи по ткани», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и др. Запись в студии и кружки начнется в конце августа.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить