Последние анонсы журналов

Робототехническая олимпиада для юных изобретателей

20-22 июня в Казани пройдет Всероссийская робототехническая олимпиада, которая является отборочным этапом Всемирной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad – WRO) и в 2014 году впервые пройдет за пределами Москвы. Площадкой проведения Олимпиады является Казанская академия тенниса.

В олимпиаде примут участие более 250 команд из 35 регионов РФ, представляющих около 1 тысячи робототехников в возрасте  от 6 до 20  лет. Олимпиада пройдет в шести категориях — основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов, RoboTraffic. Для основной категории задача заключается в сборке и программировании робота, который должен будет выполнить определенное задание; размеры робота стандартно ограничены: 25x25x25 см. Участники творческой категории готовят проект на темы «Роботы и космос» или «Роботы и живая природа». Для участия в категории Футбол команда должна подготовить двух автономно работающих роботов: нападающего и вратаря, которые сразятся с роботами противника на специальном поле, используя специальный мяч с инфракрасным излучением.
Победители основной и творческой номинации сформируют сборную, которая представит Россию на Всемирной Олимпиаде, которая пройдет в ноябре 2014 г. в г. Сочи.
Организатором олимпиады является национальный оператор WRO (World Robot Olympiad) — Университет Иннополис — при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Министерства информатизации и связи РТ, Министерства образования и науки РТ, Российской ассоциации образовательной робототехники и института Новых технологий. Информационным спонсором Всероссийской робототехнической олимпиады выступает Деловой Центр РТ  «Татцентр».
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить