Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • «Ая-ганга» – одно из лучших учреждений дополнительного образования страны

«Ая-ганга» – одно из лучших учреждений дополнительного образования страны

В Петербурге на международном форуме профессионального образования Международной академией качества и маркетинга Центр дополнительного образования детей «Ая-ганга» в Гусиноозерске (Республика Бурятия) был признан одним из лучших учреждений дополнительного образования России – 2014.

ЦДОД «Ая-ганга» уже несколько работает в статусе республиканской опытно-экспериментальной площадки по развитию детской прессы и базовой площадки по созданию условий для распространения современных моделей успешной социализации детства. В 2012 году состоялся переход Центра в инновационный режим деятельности. Основные нововведения касались изменений в содержании образовательной системы:  программах и в учебно-тематических планах всех направлений деятельности, в отношениях педагог-воспитанник, в  использовании личностно-ориентированных технологий, в использовании методов обучения, воспитания и развития, в работе методической службы.
Центр  предлагает детям множество образовательных областей, практических действий, декоративно-прикладное творчество, хореографию, экологию, фольклор, театр и другое. Образовательный процесс Центра охватывает разные возрастные категории от 5 до 18 лет из 25 образовательных учреждений района. Только за последние 5 лет в конкурсах выше районного уровня приняло участие  235  воспитанников, из них стали победителями и лауреатами  79,2% - на международном уровне, 76,6% - российском, 60%- региональном.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить