Последние анонсы журналов

Воздушные змеи в небе над Брестом

8 мая 2014 г. в г. Бресте (Республика Беларусь) пройдет традиционный городской фестиваль воздушных змеев «Майское небо Победы», в этом году посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Фестиваль проводится в Бресте уже более двадцати лет, но в этом году организаторы решили несколько изменить его формат. Помимо учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования города к участию в мероприятии приглашается и молодежь в возрасте до 31 года. Кроме того, к соревнованиям будут допущены как  самостоятельно изготовленные модели, так и конструкции заводского производства.
Соревнования традиционно пройдут в командном и личном зачете по четырем номинациям: среди плоских, коробчатых и оригинальных воздушных змеев, а также конструкций со спецэффектами. Каждую модель жюри оценит по стабильности и времени полета. Дополнительные баллы будут выставляться за художественное оформление воздушных змеев, наличие у моделей тематической символики. Победители получат дипломы и специальные призы от организаторов и спонсоров фестиваля.
Особо будут отмечены самая сложная конструкция, самый необычный змей, модель из нетрадиционных материалов, самый юный участник и команда, предоставившая самого большого змея. Так, в минувшем году команда из СШ №30 изготовила воздушного змея выше человеческого роста. А материалом для одной из моделей стал обычный женский зонтик. Предполагается, что участниками фестиваля станут около ста человек, более чем 20 команд, в небо поднимутся более полусотни воздушных змеев. Городской фестиваль воздушных змеев «Майское небо Победы» проводится с целью популяризации технического творчества среди детей и молодежи.
Организаторами мероприятия являются Брестский горисполком, центр дополнительного образования детей и молодежи города Бреста, областное управление МЧС.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить