Последние анонсы журналов

Межрайонный семинар по развитию туристско-краеведческой деятельности

17 апреля 2014 года на базе МБОУ СОШ с. Лопатино Пензенской области состоялся межрайонный семинар на тему «Развитие туристско – краеведческой деятельности в образовательных учреждениях Пензенской области». Семинар организован ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» совместно с Пензенской областной станцией юных туристов.


В семинаре приняли участие методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, учителя из Лопатинского, Камешкирского, Пензенского, Неверкинского и Шемышейского районов. Участники семинара познакомились с основными направлениями работы ГАОУДОД ПензоблСЮТур по развитию детского туризма и краеведения в Пензенской области. Были рассмотрены проблемы организации массовых спортивных туристских мероприятий, приоритетные направления развития краеведческой работы, программно-методическое обеспечение туристско-краеведческой деятельности. Педагоги МБОУ СОШ с. Лопатино поделились опытом исследовательской работы по краеведению.
В практической части семинара педагогической общественности был представлен мастер-класс по обучению навыкам спортивного ориентирования. Данный семинар был направлен на активизацию деятельности образовательных учреждений области по развитию сети объединений туристско-краеведческого профиля.

Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур                    М.И. Васильев
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить