Последние анонсы журналов

Кубок Пензенской области по спортивному туризму

18 апреля в п. Ахуны стартует Кубок Пензенской области по спортивному туризму среди учащихся и студентов (дисциплина «дистанции-пешеходные»). Кубок проводится в рамках подготовки к туристско-спортивному лагерю ПФО «Туриада – 2014».

Кубок Пензенской области по спортивному туризму проводится в апреле – сентябре 2014 года в 2 этапа. В соревнованиях принимают участие команды муниципальных образований, образовательных учреждений, подростковых клубов и секций. Возраст участников от 10 лет и страше.
Соревнования I этапа пройдут 19 и 20 апреля На пешеходных дистанциях 2 и 3 класса спортсмены будут соревноваться в группах (4 человека)  и в связках (2 человека) по трем возрастным группам. Участникам предстоит, используя специальное туристское снаряжение и навыки ориентирования, преодолеть спуски и подъемы по вертикальным и крутонаклонным перилам, преодолеть ручей по навесной переправе и переправиться по бревну через реку, найти промежуточные контрольные пункты.
19 апреля в 10 часов (пос. Ахуны) состоится открытие соревнований, а в 10.30 начнутся соревнования на дистанции-пешеходная-группа (короткая). 20 апреля с 10 часов будут проводится соревнования на дистанции-пешеходная-связка (длинная).
Результат команды в общем зачете Кубка Пензенской области определяется по сумме баллов, набранных на отдельных дистанциях.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство образования Пензенской области, а непосредственное проведение соревнований – Пензенская областная станция юных туристов.


Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур            М.И. Васильев

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить