Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Педагогам дополнительного образования обещают повысить зарплату

Педагогам дополнительного образования обещают повысить зарплату

В Томске в 2014 году средняя заработная плата педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей вырастет на 14,3% и достигнет 21,3 тыс. рублей, пообещали в городской мэрии.

 «В соответствии с «дорожной картой» происходит поэтапное повышение заработной платы педагогам школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей. Все это должно помочь нам решить кадровую проблему в учреждениях образования и вновь сделать профессию педагога престижной», — сказал мэр Томска Иван Кляйн.
Как пояснили в пресс-службе, департамент общего образования Томской области и мэрия Томска заключили соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на реализацию «дорожной карты» «Изменения в сфере образования в Томской области».
В соответствии с соглашением из областного бюджета Томску будет предоставлена субсидия в размере 100,8 млн рублей на повышение зарплаты педагогов муниципальных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных департаменту образования администрации Томска.


Источник: НИА Томск

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить