Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Москве создана содержательная система дополнительного образования

Всероссийская конференция «Территория счастливого детства»

31 марта - 2 апреля 2014 года в Загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных пройдет Всероссийская открытая научно-практическая конференция «Территория счастливого детства», посвященная 45-летию ЦДЮТ «Зеркальный».

На Конференции речь пойдет о новом содержании деятельности детских оздоровительных лагерей и формировании программы воспитания и развития в соответствии с проектом ФГОС, согласно которым дети должны в лагерях не только отдыхать и оздоравливаться, но и заниматься. В программы смен должны быть включены образовательные программы, представляющие целостную систему воспитания и развития творческого потенциала детей и подростков в досуге.
На Конференции будут обсуждаться опыт, проблемы и перспективы деятельности детских оздоровительных лагерей, центров и комплексов, в том числе на примере Загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный». В программе конференции: посещение Санкт-Петербургского городского Дворца творчеств юных, пленарные и секционные заседания, дискуссии, мастер-классы, педагогические мастерские, презентации опыта детских оздоровительных лагерей, центров и комплексов. В конференции примут участие ведущие специалисты в области дополнительного образования, педагогики и организации детского отдыха и оздоровления из Москвы, Оренбурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Хабаровска, Перми, Краснодарского края (ВДЦ «Орленок») и других регионов страны.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить