Последние анонсы журналов

На дорогах Калининграда – юные инспекторы движения

«ЗАМЕТЬ МЕНЯ!» - именно так называлась акция, организованная сотрудниками отдела пропаганды УГИБДД и городской Станцией юных техников города Калининграда.

12 марта 2014 года СЮтовцы (студия дизайна «Фантазеры» и ЮИДовцы) с помощью инспекторов своими руками изготавливали световозвращающие наклейки из специальной бумаги. Каждый мог сам выбрать, как будет выглядеть световозвращатель: бабочка, звездочка, сердце, солнце, цветок. Детям очень нравится сам процесс изготовления, а также то, что их неповторимые фигурки-светлячки будут носить сверстники – ребята из других школ Калининграда и области. Раздавать школьникам световозвращатели будут ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в рамках уроков по изучению Правил дорожного движения – это особенно актуально в преддверии весенних школьных каникул, во время которых дети будут много времени проводить на улице, вблизи проезжей части, и именно тогда их и смогут защитить световозвращатели, которые будут наклеены на одежде ребят, оповещая водителей о том, что впереди юный пешеход и его надо пропустить на проезжей части.
Тамара Маюк

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить