Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Китайские воспитанники Домов детского творчества посетили Россию и Беларусь

В Казани открылось первое частное учреждение дополнительного образования

19 марта 2014 г. мэр Казани И. Метшин осмотрел новое здание Центра внешкольной работы Московского района столицы Татарстана, что располагается на ул. Восход – это первое учреждение дополнительного образования, построенным на условиях частно-государственного партнерства. В новое здание переедут танцевально-хореографические и вокальные студии, а также школа моделей «Шарм».

 
Центр внешкольной работы Московского района представляет собой многопрофильное учреждение, в котором реализуются программы по различным направлениям развития детей. Всего в Центре обучаются 1990 человек по 39 образовательным программам.
Основному зданию Центра внешкольной работы на ул.Восстания, 61а уже 60 лет. В 2011 году в нем был проведен капремонт с заменой кровли и ремонтом части фасада на сумму 8,5 млн руб., а в 2013 – текущий ремонт на сумму 170 тыс. рублей, рассказал директор Центра Максим Скалозубов. Тем не менее, здание морально и физически устарело.
В двухэтажном строении площадью около 3 тыс.кв.м созданы все условия для комфортных занятий, в том числе имеется подземная парковка, медицинский кабинет, мужские и женские санузлы и душевые. Его строительство было завершено в декабре 2013 года. Реализация этого проекта стала возможной благодаря частно-государственному партнерству Мэрии Казани и ООО «Бриз». Как известно, последний районный центр дополнительного образования открылся в 1995 году при застройке микрорайона «Азино». С тех пор в Казани появился лишь один центр допобразования – Центр детского творчества в театре кукол «Экият».
Источник:  KZN.RU

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить