Последние анонсы журналов

По Москве шагает «РобоФест-2014»

27–28 февраля 2014 года в г. Москве пройдет VI Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2014», в котором принимают участие самые сильные команды из 42 регионов России. – всего более 2500 школьников и студентов в составе 550 команд. В рамках «РобоФеста-2014» около 500 роботов в 19 видах соревнований будут сражаться за звание лучших.


На фестивале также ждут гостей – юных робототехников из 9 стран мира (США, Сербии, Хорватии, Румынии, Украины, Казахстана, Белоруссии, Эстонии и Литвы). Иностранные команды участвуют в соревнованиях во второй раз. В этом году соревнования впервые пройдут в 22 дисциплинах. Победители «РобоФеста» примут участие в международных робототехнических соревнованиях.
Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи; стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий; выявление, отбор и поддержку талантливой молодежи; поощрение молодежного предпринимательства в сфере инноваций и высоких технологий. В программе «РобоФеста» для участников: школа по робототехнике для школьников; мастер-классы для студентов и молодых специалистов; презентации высокотехнологичных компаний; фотовыставка работ участников общероссийской программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России», круглые столы с представителями органов власти, крупных промышленных компаний, ведущих технических вузов.
Фестиваль проводят Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и Росмолодежь при поддержке Министерства образования и науки РФ.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить