Последние анонсы журналов

Неделя безопасного Рунета

Ежегодно с 01 февраля по 08 февраля проводится российская Неделя безопасного Рунета. В рамках проведения этой Недели в ГБОУ ДОД «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» Ставропольского края и в ГАОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «Поиск» (г. Ставрополь) состоялись мероприятия, направленные на формирование культуры ответственного использования интернет-среды.     


В Краевом Центре им. Ю.А. Гагарина состоялось тематическое занятие «Безопасный Интернет», представленное в виде лекции-беседы с элементами игры, которая заинтересовала детей своей интерактивной формой. Также была проведена викторина, в которой воспитанники смогли проявить свои знания по проблеме, и психологическая игра с элементами тренинга «Компьютерные игры – «за» и «против». В мероприятиях приняли участие более 70 человек: обучающиеся разных творческих объединений, родители и педагоги Центра.
Сотрудниками Центра были продемонстрированы видеоролики «Жизнь интернет-пользователя», «Компьютерная зависимость», «Компьютер и его влияние на человека», которые ребята с интересом обсудили после просмотра.
11 февраля в Центре «Поиск» и его филиалах прошел круглый стол на тему «Опасный и безопасный интернет» для обучающихся и их родителей. В ходе мероприятия специалисты Центра познакомили детей и родителей с правилами поведения в онлайн-среде, информационными возможностями интернета для обучения  и саморазвития.  Были также подготовлены и распространены сборники методических рекомендаций о безопасности в Интернете для всех участников образовательного процесса.
 

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить