Последние анонсы журналов

Юные дизайнеры Москвы посетили Строгановскую академию

В рамках инновационного социально-творческого проекта «Я - дизайнер!» 11 февраля 2014 года состоялась экскурсия для обучающихся студии керамики «Форма» (Центр детского творчества «Строгино» г. Москвы) и их родителей на кафедру художественного проектирования интерьеров факультета «Искусство интерьера» Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.


Участники экскурсии познакомились с историей МГХПА им. С.Г. Строганова, увидели творческие работы студентов и преподавателей академии. Заведующий кафедрой художественного проектирования интерьеров, профессор, Заслуженный художник РФ, Александр Николаевич Стасюк рассказал о программе обучения на кафедре и методах подготовки студентов к самостоятельной деятельности, которые включают выполнение учебных проектов в чертежах и макетах. Состав проекта включает планы, фасады, разрезы, развертки помещений, макеты.
Дети и родители узнали о требованиях к портфолио для абитуриентов академии, особенностях профессиональных обязанностей художника-архитектора в области проектирования интерьеров.

Источник: сайт: ГБОУ ЦДТ «Строгино»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить