Последние анонсы журналов

Школьники пишут «Письмо губернатору»

Уже на протяжении восьми лет на территории Тамбовщины проводится региональный эпистолярный конкурс, участники которого обращаются к главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину посредством письма. За это время было получено более 4 тысяч работ. Авторы 10 лучших писем этого года по традиции встретились с губернатором Бетиным на церемонии награждения в администрации области.


На этот раз был поставлен своеобразный рекорд конкурса – ребята направили Олегу Бетину более 600 писем, каждое из которых отражало тему охраны окружающей среды в Тамбовской области. В стихах и в прозе, не без помощи родителей и учителей, школьники писали о бережном отношении к природе родного края, сохранении лесов и малых рек Тамбовщины.
Так, одиннадцатиклассница Моршанской школы Светлана Петрикова написала о пользе профилактической работы по предотвращению лесных пожаров. Будучи свидетельницей крупного природного бедствия в своем районе, последние годы она вместе со своими одноклассниками распространяет буклеты по противопожарной безопасности, проводит тематические классные часы для ребят помладше и участвует в других подобных проектах. Учащийся 10 класса Мичуринской школы Александр Сушков рассказал в письме о ноу-хау, разработанном им и его сверстниками. «Мобильная зеленая стена» – так называется проект оздоровления окружающей среды в закрытых помещениях, в частности, школьных кабинетов, с помощью комнатных растений. А самая юная победительница, первоклассница Цнинской школы Тамбовского района Юля Савинкина «перенесла» любимых сказочных героев в нынешнее время и написала иллюстрированное сочинение-фантазию на тему экологии.
Впрочем, и сам Олег Бетин, приветствуя победителей эпистолярного конкурса, их родителей и учителей, назвал это событие приятным и волнительным: «Я искренне рад, что на тамбовской земле остаются такие подвижники, которые любят природу, прикладывают усилия к сохранению уникальных природных богатств и делятся своим опытом с другими. Это же какой душой нужно обладать, каким кругозором и талантом, чтобы написать такие интересные и трогательные письма!»

В.Иванова, Управление пресс-службы и информации Тамбовской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить