Последние анонсы журналов

Дорожная азбука для школьников Магнитогорска

5 февраля 2014 г.  в Магнитогорском центре дополнительного образования детей прошел турнир знатоков Правил дорожного движения «Дорожная азбука», в котором приняли участие ученики 6-8 классов средних общеобразовательных школ и гимназий, который провели сотрудники ГИБДД совместно с педагогами дополнительного образования в познавательно-развлекательной форме.


Конкурс «Дорожная азбука» проводится ежегодно. И в этот раз командам из четырех человек предстояло не только блеснуть знаниями о правах и обязанностях участников движения, безопасного пребывания пешехода на проезжей части, но и творчески подойти к выполнению предложенных заданий. Была затронута  и тема правильного управления велосипедом, мопедом, которая особенно актуальна для детей подросткового возраста.
Из тринадцати заявленных на участие в «Дорожной азбуке» команд на этапе городского конкурса выступят всего три. Это дорожные эрудиты из средних общеобразовательных школ № 28, 61, 5. В ближайшее время победителей турнира, проводимого в Правобережном районе, ожидает финал уже на более высоком уровне.
Не забыты также начальные и старшие классы, для них представители отдела допобразования и автоинспекции готовят иные интеллектуальные конкурсы, названия и выполнение которых вызывает улыбку. Например, конкурс «крылатые коньки» предполагает умение кататься на роликах.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить