Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Пять детских технопарков-кванториумов создадут в Тамбовской области

Республиканский конкурс методических разработок дополнительного образования детей

С 5 ноября 2013 г. по 31 января 2014 г. в Татарстане проводился Республиканский конкурс методических разработок дополнительного образования детей по следующим номинациям: научно-техническая, спортивно-техническая, художественная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая, эколого-биологическая, социально-педагогическая, естественнонаучная, военно-патриотическая и культурологическая.


Всего в Конкурсе участвовали 166 работ педагогов из 95 образовательных учреждений 30 территорий Республики Татарстан. Наибольшее количество конкурсных материалов поступило из Казани – 63 (38%), Набережных Челнов – 12 (7,2%), Нижнекамского муниципального района РТ – 12 (7,2%), Буинского муниципального района РТ – 8 (4,8%), Аксубаевского муниципального район РТ – 7 (4,2%) и Бугульминского муниципального района РТ – 7 (4,2%). При этом наибольшее количество разработок было представлено в таких номинациях, как «Художественная» (44 участника), «Социально-педагогическая» (26 участников), «Туристско-краеведческая» (25 участников). Работы, которые заслужили призовые места, были во всех номинациях.
Все методические разработки по степени новизны показывают не только обобщение собственного опыта педагогов, но и внедрение новаторских идей, разработку и внедрение собственных методических идей, которые апробируются как педагогический эксперимент.
По итогам Конкурса было присуждено 53 призовых мест.

Подготовила Мария МАРЗАН

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить