Последние анонсы журналов

Конкурс исследовательских краеведческих «Мое Красноярье»

1 февраля 2014 года завершается заочный этап  краевого конкурса исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье», посвященного 80-летию образования Красноярского края и 75-летию детско-юношеского туризма Красноярского края.


Конкурс проводится в три этапа. В рамках первого этапа (муниципального) в территориях края прошли конкурсы, конференции, слеты, в которых приняли участие 916 обучающихся из 300 образовательных учреждений края. На краевой заочный этап конкурса представлено 358 работ из 53 территорий края.
Организатором конкурса является Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Красноярский краевой детско-юношеский центр «Центр туризма и краеведения», который этим самым хочет добиться поставленной цели – сформировать у школьников и учащейся молодежи чувства гордости за свою малую Родину, патриотического сознания, уважительного отношения к историческому прошлому родного края, активной жизненной и гражданской позиции. Участниками конкурса являются школьники и учащаяся молодежь образовательных учреждений всех типов и видов, активы школьных музеев, клубы патриотической направленности, поисково-исследовательские отряды, детские общественные организации и другие общественные институты. Участие может быть как коллективным, так и индивидуальным.  
Конкурс проводится в следующих номинациях: «Военная история»,
«Великая Отечественная война», «Поиск», «Культурное наследие», «Этнография», «Летопись родного края», «Литературное краеведение», «Природное наследие», «Юные геологи», «Археология», «К туристскому мастерству», «Туристы-экологи», «Родословие», «Земляки», «Школьные музеи», «История образования»
Заключительный, 3-й очный этап конкурса вместе с Краеведческой конференцией пройдет с 20.11.14 по 28.11.14 в исторических центрах Красноярского края  – пос. Шушенское и г. Енисейске с участием финалистов краевого заочного этапа.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить