Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Ставропольский ЦДОД – лауреат общероссийской премии «100 лучших школ России»

В Алтайском крае распределяют гранты учреждениям дополнительного образования

17 декабря 2013 г. главой Алтайского края Александром Карлиным утвержден список победителей конкурса проектов на соискание грантов губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования детей.


Как сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики, на выплату грантов в рамках ведомственной целевой программы «Развитие образования в Алтайском крае» на 2011-2013 годы предусмотрены средства краевого бюджета в размере 2 млн 440 тысяч рублей. В список победителей вошли 20 образовательных учреждений, 8 их которых – сельские. Проекты представляют актуальные направления, заявленные в условиях конкурса.
Всего же всего в конкурсе приняло участие 48 проектов из 22 муниципальных образований Алтайского края по направлениям: дополнительное образование детей с особыми образовательными потребностями (детей с ограниченными возможностями здоровья; несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; детей одаренных и с повышенной мотивацией к обучению и других); дополнительное образование детей в области техносферы; дополнительное образование по социально-значимым программам; использование медиасферы в дополнительном образовании детей; внедрение воспитательной компоненты в учреждениях образования.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить